АКЦЕНТ – НА КОМФОРТ ГОРОЖАН

Цифры и факты

Округ № 4
Депутаты – Марат Бареев, Ольга Чернецова, Дмитрий Попенов, Андрей Пелевин.
Количество проживающих
13 218 избирателей.
Состав территории: район школы № 14 – к югу от ул. Ленина вдоль ул. Л. Толстого, район школы № 22 – к югу от ул. Ленина вдоль ул. Ключевой, улицы Кирова, Карпинского, Парковая, Каквинская, 1-я Овощная, Правый берег Каквы, 2-я Молочная, поселки Завокзальный, Лесозавод, Вятчино, Красноярка.

В четвертом округе в ходе предвыборной кампании 2017 года было получено 156 наказов, а за весь период работы Думы седьмого созыва – 68 обращений, которые в целом отражают общую тенденцию – в первую очередь жителей волнуют вопросы благоустройства и комфорта.

При поддержке депутатов в поселке Красноярка была открыта детская игровая площадка. 

А у нас во дворе…

Так, в рамках благоустройства дворовых территорий выполнены работы по обеспечению безопасных спусков в районе домов ул. Зеленой, 8 и ул. Р. Молодежи, 7. Сделаны детские площадки на ул. Ленина,130 и в поселке Красноярка.
Обрезка и спиливание аварийных деревьев были одной из приоритетных задач за последние три года. Практически все наказы в этом направлении выполнены.
Обустройство системы отведения ливневых и талых вод также является основным вопросом, контролируемым на каждом заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ, в которую входят депутаты по четвертому округу. Надо отметить, что работы по восстановлению водоотводных канав ведутся Серовавтодором методично из года в год. По наказам избирателей формируется «Комплексная схема ливневой канализации», которая позволяет определить общий порядок действий для исключения подтопления домов в городе.

Газ, вода и освещение

Подготовка к газификации частного сектора идет полным ходом. Работы по монтажу трубопровода низкого давления обсуждаются в рамках формирования бюджета на 2022 год.
Важным вопросом остается обеспечение питьевой водой поселка Вятчино. В этом году выполняются проектные работы. Ожидается, что в конце года администрация города получит необходимую документацию и сможет включить работы по строительству водоподготовительной станции в поселке Вятчино уже на следующий, 2022 год.
Выполняются наказы избирателей, касающиеся освещения их родных улиц, принося радость жителям округа. Уже произведены работы по освещению на улицах Кутузова, Островского, Карпинского, Парковой, 8 Марта, 1-й Овощной и в поселке Вятчино.
Полностью выполнены наказы, связанные с ремонтом детских садов и школ.

На постоянном контроле депутатов работы по отсыпке дорог шлаком – за последние годы отсыпано более 40 улиц. По наказам избирателей выполнены работы по устройству и ремонту тротуаров – в том числе по улице Набережная пруда 

Внимание на дороги

Что касается ремонта дорожной сети, то за период работы с 2017 года выполнены ремонты дорог общей протяженностью 14 тысяч метров на общую сумму 180 млн руб­лей. В том числе произведен большой ремонт дороги по ул. Орджоникидзе. При этом дополнительно в поселке Красноярка построена новая дорога протяженностью 1 884 метра с железнодорожным переездом, затраты на которую составили 95 млн рублей. Эта дорога позволила решить многие проблемы в организации движения автомобильного транспорта поселка Красноярка.
Также ведутся работы по отсыпке дорог шлаком. В четвертом округе за последние годы отсыпано более 40 улиц, привезено 760 ­КамАЗов шлака.
По наказам избирателей в Серове выполнены работы по устройству и ремонту тротуа­ров по улицам Набережная пруда, Краснофлотской, Ключевой и 8 Марта.
Обустроены пешеходные переходы по улицам 1-й Овощной и Кутузова.
Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0