ЛЮБОВЬ НА ВЫСОТЕ

В пятницу, 23 июля, работники сортопрокатного цеха Надеждинского металлургического завода Евгений Пономарев и Анна Петухова сыграли свадьбу.

Конфетный период

Счастливые молодожены говорят, что для них свадьба – шаг осознанный. И этот шаг – на всю жизнь!
- Я влюбилась в Евгения с первого взгляда – раз и на всегда, – рассказывает Анна. – И, как мне кажется, с каждым днем я влюбляюсь все больше и больше. Каждый день испытываю чувства как в первый раз, я безумно рада, что вышла замуж именно за Евгения. Это тот человек, на которого можно положиться, и ощущать себя как за каменной стеной.
Первая встреча молодых была… на высоте. Анна работает машинистом крана, а Евгений – сортировщиком-сдатчиком.
- Я устроилась работать в 2013 году и, можно сказать, в первый день знакомства влюбилась в Женю, – вспоминает Анна. – Сначала он меня не замечал, но подкармливал конфетами.
- Ну как подкармливал, в кабину закидывал конфеты, – смеется Евгений. – Пригляделся и увидел красивую девушку. Уже через год начал проявлять знаки внимания. Всегда вызывался сам показывать новое рабочее место Ане, никому не уступал места, хотел полностью завладеть ее вниманием, постоянно провожал ее до остановки. А потом получилось так, что у нас в одно и то же время начался отпуск, и мы стали ходить на свидания, катались на велосипедах.

«Ты выйдешь за меня?»

Предложение руки и сердца Евгений тоже хотел сделать на высоте. Как-то раз они ездили в Абхазию, и у молодых планировался полет на параплане. Однако погодные условия не позволили - полет отменился, а вместе с ним отложилось и предложение. Но позже в парке, среди пруда и красивых цветов, Анна услышала заветные слова: «Ты выйдешь за меня?».
- Ответ был не сразу, – шутит Аня. – Я решила подколоть Женю, мол, столько мурыжил меня, замуж не звал, теперь пусть подождет.
- Я стою, значит, на коленях, а там камни, чувствую уже, что мне больно, а она говорит: «Я столько терпела, теперь ты подожди». Но потом, конечно, последовал положительный ответ, – рассказывает Евгений.

Чаша любви

Действительно, любовь - очень интересная штука, если что-то зацепило, не отпустит. Каждый день – новая страница в жизни каждого человека, а влюбленность – как воздух, без нее жить невозможно. Скрасить серые будни помогает именно забота, любовь и уважение.
- Любовь проявляется в мелочах, – говорит Евгений. – Часто после работы меня одолевает жажда, и я люблю пить холодную воду, причем очень много. Аня это знает и постоянно перед моим приходом ставит банку с кипяченой водой или компотом в холодильник. Вроде бы и мелочь, но очень приятно.

Ромашки для любимой

До момента свадьбы молодые люди уже узнали друг друга. Им известны особенности характера половинки, вкусовые предпочтения, литературные пристрастия. Но, сойдясь вместе в одном доме, они смогли пережить, пожалуй, самые сложные времена – вытерпеть друг друга. Вот и дом купили, обои вместе поклеили, приготовили любимые вкусности.
- Я до ужаса не люблю печенку, однако для своей любимой переборол все и через мучения приготовил ее, – с гордостью рассказывает Евгений. – Когда у Ани был день рождения, а я из ночной смены, не поленился сходить на поле и нарвать ей ее любимых цветов – ромашек. Она у меня девочка заботливая, постоянно радует меня выпечкой, поэтому мне не жалко что-то сделать для нее.
- Мы пережили уже многое: дом построили, дерево посадили, осталось детей родить, – говорит Анна. – У нас уже семейные традиции сложились – каждый месяц пробовать какую-нибудь еду из разных культур.

Крепкий узелок

К свадьбе они готовились основательно, целых два года. Сначала скрепить узы брака помешал коронавирус, потом покупка дома. И вот, отметив самый значимый день в своей жизни, Евгений и Анна поделились своими эмоциями.
- Волновались с самого утра. Боялись забыть что-то важное, постоянно думали, что что-то пойдет не по плану, но все сложилось хорошо, – рассказывают молодожены. – Букет мы не кидали, наши гостьи – все замужние девушки, выкупа невесты не было, а выкуп туфельки был.
Вступив 23 июля в брак, супруги начали жизнь с чистого листа.
Мария Медведева

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0