Здравия желаю

КИСЛОРОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

10 кислородных концентраторов выделены Серовской городской больнице в связи с ухудшением эпидситуации в регионе.
Накануне в Свердловской области благотворители передали 300 кислородных концентраторов в больницы – это оборудование требуется для лечения пациентов с коронавирусом, у которых поражены легкие и развилась дыхательная недостаточность. Пациент должен получать от одного до десяти литров кислорода в минуту.
– Третья волна заболеваемости характеризуется большим количеством пациентов с кислородозависимой формой. Если в прошлые периоды заболеваемости таких было порядка 40-45% от общего количества пациентов, то сейчас мы говорим про 64%, а в крупных ковидных госпиталях это число достигает 80%. При таком резком росте количества пациентов, нуждающихся в кислороде, нам понадобились кислородоконцентраторы. Мы обратились в Фонд святой Екатерины за помощью, поскольку была необходимость быстро решить данный вопрос. Очень благодарен учредителям Фонда за неоценимую помощь в организации закупки и передачи медоборудования больницам города и области, – заявил Андрей Карлов, министр здравоохранения Свердловской области.
В Серовской городской больнице снабжение кислородом пациентов находится на достаточно высоком уровне. Так, в прошлом году была получена уникальная кислородная станция «ПроВита-1000» которая позволила в кратчайшие сроки значительно увеличить количество коечного фонда, подключенного к кислороду.
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Серовском городском округе под ковидные госпитали уже переданы три отделения: инфекционное, акушерское, кардиологическое.
– Мы наблюдаем значительный рост числа пациентов, которым требуется госпитализация, если в предыдущую волну заполнение отделений происходило постепенно, в течение трех месяцев, то теперь – за три недели. В ближайшее время будет перепрофилировано под ковидный госпиталь терапевтическое отделение, – заявил Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы.

В СЕРОВЕ ВНЕПЛАНОВО ЗАКРЫЛИ РОДДОМ

В Серовской городской больнице внепланово закрыли акушерское отделение до особого распоряжения. Пациенток направят рожать в Краснотурьинск.
Приказ об оказании медпомощи беременным, роженицам и родильницам во время закрытия роддома подписал глава минздрава Свердловской области Андрей Карлов. Принимать в серовском роддоме будут только нетранспортабельных пациенток. Будущих мам низкой и средней групп риска направят в Краснотурьинск.
Напомним, что в 2020 году роддом в Серове уже временно закрывали из-за коронавируса. Сейчас освободившиеся койки в больнице могут использовать под ковидных пациентов. В городе с начала пандемии зафиксировали более 1300 случаев COVID-19.

НОВЫЕ АВТО ДЛЯ СЕРОВСКОЙ МЕДИЦИНЫ

Новые санитарные машины, приобретенные в рамках национального проекта «Здравоохранение», приступили к работе в Серове.

Больницам из 29 муниципалитетов региона передали 48 машин Lada Largus. Это семиместные санитарные машины, предназначенные для выездов участковых врачей на дом, транспортировки пациентов, доставки лекарств в отдаленные территории.
В Серов приехали три новых автомобиля. При их помощи усилится первичное звено – поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты.
– Эти автомобили будут работать на благо жителей округа, для улучшения качества жизни наших земляков. Но усиление неслучайно, в округе, как и в области, действительно тяжелая ситуация по заболеваемости, – заявил Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы.
Материалы подготовил 
пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0