ЛУЧШАЯ ГРУППА

В пятницу, 25 июня, студенты заочного отделения Серовского металлургического техникума, обучающиеся по специальности «металлургия черных металлов», получили заветные дипломы. 

Девять из 14 студентов-заочников – представители Надеждинского металлургического завода, остальные – работники Серовского завода ферросплавов. Позади четыре года обучения, волнительная защита дипломных работ и желанный документ о среднем специальном образовании. 
Здесь было все, как и в вузах: три сессии в год (установочная в сентябре, зимняя и весенне-летняя), зачеты, экзамены, домашние контрольные работы, а между сессиями – консультации с преподавателями.
– Это была одна из самых лучших групп, – говорит Валентина Колосова, заведующая заочным отделением СМТ. – Ребята не тянулись где-то в хвосте, все ровно шли, друг друга поддерживали. Исполнительные студенты, им не надо было напоминать, что нужно что-то сдать. И это скажет вам любой преподаватель: впечатление от этой группы осталось очень хорошее.
Среди студентов взрослые люди. Обучение в металлургическом техникуме потребовалось по разным причинам: кто-то захотел завершить учебный процесс, начатый много лет назад, кому-то для дальнейшей деятельности в новой должности понадобилось профильное образование, а кто-то решил постичь все тонкости новой работы – и практическую часть, и тео­ретическую, одновременно устроившись на завод и поступив в техникум.– Вначале все пугаются, кто-то разучился быстро записывать, кто-то теряется, где нужно что-то сосчитать: сразу бросаются к своим телефонам, чтобы калькулятором воспользоваться, – продолжает Валентина Николаевна. – Но постепенно привыкают, и в дальнейшем учебный процесс идет легче. Иначе руки опустили бы и не стали учиться.
Защиту диплома и экзамен успешно прошли все студенты. Стоит отметить, что председателем экзаменационной комиссии (во второй раз) был старший электрик ЭСПЦ Надеждинского металлургического завода Андрей Медведев. Андрей Игоревич отметил, что техникум всегда был на высоте по подготовке кадров. И выпуск заочников образца 2021 года этому подтверждение.
Вера Зуева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0