ВЫБИРАЕМ НАРОДНОГО ГЕРОЯ ЗАВОДА

1 февраля стартовал конкурс «Народный герой завода-2021», посвященный 125-летию Надеждинского металлургического завода. Он проводится на предприятии раз в пять лет. 

Участвуют все

Первый этап – отбор претендентов для участия в конкурсе – продлится до 17 мая. 
Сбор, регистрацию и обработку информации с предлагаемыми фамилиями претендентов производит ведущий специалист по корпоративным вопросам Ирина Александрова. 
Каждое структурное подразделение и общественная организация может выдвинуть до шести претендентов в номинации «Создаем историю своими руками» и до трех - в номинации «Имя, вписанное в историю завода». Претенденты, ставшие победителями конкурса «Народный герой завода» 2011 и 2016 годов, в конкурсе не участвуют.
Второй этап – обработка материалов о претендентах оргкомитетом конкурса, публикация материалов в газете «Сталь» - продлится с 17 мая по 1 октября.
Третий этап – народное голосование – пройдет с 1 по 15 октября. 

Гордимся славными именами

Стартовавший конкурс «На­род­ный герой завода-2021» пройдет на Надеждинском металлургическом заводе в третий раз.
Первый конкурс прошел в 2011 году и был посвящен 310-летию уральской металлургии и 115-летию Надеждинского металлургического завода. Представлено было 39 номинантов. В голосовании участвовали 2,5 тысячи заводчан и ветеранов предприятия.
В номинации «Историческая личность» наибольшее количество голосов уважения было отдано Петру Пименовичу Семененко, прошедшему путь от мастера до начальника мартеновского цеха и директора завода.
В номинации «Ветеран завода» победителем стал ветеран цеха КИП и автоматики Валерий Германович Самойлов.
В номинации «Работники предприятия» больше всего голосов набрал начальник автотранспортного цеха Альберт Хабибрахманович Юсупов.
Профсоюзную награду в номинации «За вклад в развитие социального партнерства» получил помощник директора по общим вопросам Виктор Петрович Рахманов. 
Структурные подразделения завода выдвинули 33 претендента на звание «Народный герой» в трех номинациях. А в голосовании приняли учас­тие 1 738 металлургов
В итоге в номинации «Создаем историю своими руками» победителями стали начальник отдела технического контроля Вячеслав Васильевич Сандецкий (категория «Руководитель»), слесарь-ремонтник крупносортного цеха Андрей Борисович Коркин (категория «Рабочий») и начальник аглодоменной лаборатории центральной заводской лаборатории Лидия Ивановна Горбатова (категория «Инженерно-техничес­кий работник»).
В номинации «Родом с Надеждинского сталерельсового» победителем стал выдающийся горный инженер, родоначальник Надеждинского сталерельсового завода Александр Андреевич Ауэрбах; в подноминации «Человек-легенда» – почетный гражданин города Серова, историк, краевед, писатель Лев Иосифович Дзюбинский.
В номинации «Имя, вписанное в ХII десятилетий» победитель – начальник вальцетокарного цеха, калибровщик с 60-летним стажем Владимир Дмит­риевич Семков.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0