Народным героям – призвание и аплодисменты

3 декабря в большом зале ДКМ стали известны победители конкурса «Народный герой-2021» Надеждинского металлургического завода. 

В торжественной обстановке были названы имена победителей. В номинации «Создаем историю своими руками» им стал мастер ЭСПЦ Владимир Заколюжный, в номинации «Имя, вписанное в историю завода» – бывший начальник управления производственно-технического комплекса Равиль Туктарев, в номинации «Профсоюзный лидер» – бывший председатель профкома доменного цеха Аркадий Белоус.

Всего в конкурсе «Народный герой-2021» приняли участие 19 человек. 

Как отметил заместитель директора по персоналу Евгений Логинов, каждый из номинантов достоин искренних слов благодарности за нелегкий труд. Металлург – тяжелая, но в то же время интересная профессия. 
Под продолжительные аплодисменты зала свидетельство о присвоении звания «Народный герой» и памятный подарок, телевизор, были вручены мастеру ЭСПЦ Владимиру Заколюжному. Для Владимира Юрьевича это не первая награда. Но очень значима и дорога. 
- Это признание того, что мой труд ценят. Для меня завод – вся жизнь. В общей сложности работаю на предприятии 30 лет – сначала в мартеновском цехе, и уже 19 лет в электросталеплавильном. На заводе трудилась и трудится вся моя семья, начиная с деда и заканчивая дочерями. Считаю, что такое мероприятие «Народный герой» необходимо – чтобы люди, нынешнее поколение металлургов не забывало о тех, кто ковал и кует славу Надеждинского металлургического завода.
В номинации «Имя, вписанное в историю завода» участвовали ветераны предприятия, внесшие значительный вклад в развитие производства, культурную и спортивную жизнь завода. Достойнейшие люди, профессионалы своего дела, отдавшие Надеждинскому металлургическому заводу несколько десятилетий. 
- За 125 лет на Надеждинском металлургическом заводе прижилось немало хороших, добрых традиций. Одна из них – это мероприятие «Народный герой», которое проводится в третий раз, - сказала заместитель директора по общим вопросам Ольга Чернецова. – Сегодня на сцене известные заводчане. Уходя на заслуженный отдых, они передали опыт и мастерство молодому поколению, которое продолжает трудиться и прославлять завод. 
Свидетельства победителя конкурса «Народный герой завода» удостоен бывший начальник управления производственно-технического комплекса Равиль Туктарев. Он давно живет в Тюмени и не смог приехать, поэтому свидетельство было вручено его преемнику – начальнику УПТК Владимиру Чертовикову. 
- Мы долгое время работали вместе с Равилем Асхановичем. Он прошел большой путь от подкранового рабочего до начальника производства, - сказал Владимир Олегович. – Более полувека проработал на нашем предприятии. Его труд, вклад в развитие завода, безусловно, достоин уважения. Вся трудовая деятельность Равиля Туктарева является примером для всех нас. 
В номинации «Проф­союзный лидер» председатель профкома Вера Тилькун вручила диплом председателю профсоюзной организации доменного цеха Аркадию Белоу­су. В общей сложности за плечами Аркадия Павловича 44 года стажа работы в доменном цехе, 13 лет был предцехкома. А еще он чтит и продолжает традиции своей семьи – отца и деда – выращивает яблони. И у многих металлургов растут саженцы от Аркадия Павловича Белоуса. 
Прошедшие 125 лет – только начало славной истории Надеждинского металлургического завода. Впереди покорение новых вершин, реализация масштабных проектов, интересный и полный ярких свершений путь. И очередной, четвертый по счету, конкурс «Народный герой», который пройдет через пять лет, в 2026 году, в 130-летний юбилей Надеждинского металлургического завода
Михаил Орловский




















Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0