Кто станет «Народным героем завода-2021»?

Продолжаем представление претендентов на звание «Народный герой завода-2021» Надеждинского металлургического завода. Это электрик сортопрокатного цеха Александр Рычков и машинист крана крупносортного цеха Татьяна Киселева.

Александр Сергеевич Рычков, стаж 24 года.

Александр Рычков начал свою трудовую деятельность на Надеждинском металлургическом заводе электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сортопрокатном цехе в 1997 году. В 2002 году назначен старшим мастером по ремонту электрооборудования, с 2013 года и по настоящее время работает в должности электрика цеха. 
За время работы зарекомендовал себя с положительной стороны как знающий свое дело специалист, грамотный руководитель, исполнительный, дисциплинированный работник с большим производственным опытом, настойчивым в достижении цели. Грамотно руководит своими подчиненными, четко планирует работу, грамотно мотивирует, контролирует качество. Уделяет большое внимание вопросам совершенствования технологии, модернизации оборудования и экономии топливно-энергетических ресурсов. Александр Рычков своевременно организовывает и с высоким качеством проводит техническое обслуживание электрического оборудования цеха, способствуя увеличению надежности его работы, а, следовательно, снижению трудовых и материальных затрат на ремонт. 
Александр Сергеевич регулярно подает рационализаторские предложения по экономии электроэнергии, что приводит к снижению себестоимости выпускаемой продукции. Внедряет современные системы освещения производственных объектов. В настоящее время под его руководством проводится модернизация системы управления летучих 15-тонных ножниц стана 320.
Александр Сергеевич – опытный наставник, является руководителем производственной практики учащихся учебных заведений среднего профессионального образования. Как преподаватель теоретического обучения электромонтеров и машинистов крана передает свой богатый опыт молодежи, ведет курсы целевого назначения для электромонтеров по ремонту и обслуживанию подъемных сооружений. Принимает участие в разработке теоретической и практической частей конкурсов профессионального мастерства машинис­тов крана. 
Принимает участие в городских легкоатлетических соревнованиях. Поддерживает сына Артема, который занимается робототехникой в ЦДТ. Артем радует своими успехами – неоднократно занимал призовые места в городских соревнованиях, был на встрече одаренных детей с главой Серовского городского округа.

Татьяна Анатольевна Киселева, стаж 32 года.

Татьяна Киселева начала свою трудовую деятельность на Надеждинском металлургическом заводе в 1989 году машинистом крана на участке адъюстажа крупносортного цеха. С 1998 года она – машинист крана на участок пил горячей резки. Татьяна Анатольевна в совершенстве владеет соей профессией, постоянно повышает свой технический уровень. Кроме того, она обучила профессии крановщика более 10 человек.
Крупносортный цех для Татьяны Киселевой родной. «Это моя вторая жизнь» - говорит она. И в трудовой жизни она достигла очень ценного звания - «Лучший наставник завода». Уже более 20 лет Татьяна Анатольевна передает молодым все, что знает и умеет. Главное, по ее словам, это заинтересованность, точнее, «огонек», который будет светить новичкам всю заводскую карьеру, как и ей. Татьяна Анатольевна преданна своему цеху, влюблена в профессию, чувствует ответственность за производство и за коллег. «Завод для меня – как брак, как семья. Счастливая», - говорит Татьяна Киселева.
Татьяна Киселева воспитала сына и дочь. Как она говорит: «Материнская любовь для меня на первом мес­те. Я дала им жизнь. Я их воспитала». Отдавать людям свое тепло, свой свет, свой профессионализм – закон жизни Тать­яны Киселевой.
Татьяна Киселева активно занимается общественной деятельностью. Участвовала в заводском конкурсе «Новогодняя поделка», а также конкурсе цветов и плодов. Неоднократно признавалась лучшей по профессии во внут­рицеховом трудовом соревновании. В коллективе цеха пользуется заслуженным уважением.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0