КТО СТАНЕТ «Народным героем завода-2021»?

Продолжаем представление претендентов на звание «Народный герой завода-2021» Надеждинского металлургического завода. Это ветеран производственно-технического комплекса Равиль Туктарев, ветеран ТТЛ Владислав Тюлебаев и начальник техотдела технического управления Любовь Четверикова.

Равиль Асханович ТУКТАРЕВ, стаж 46 лет, 11 месяцев.

Равиль Туктарев родился в 1945 году. Вся трудовая биография Равиля Асхановича связана с металлургическим заводом. От рабочего крупносортного цеха до руководителя производственно-технического комплекса предприятия – таков его трудовой путь.
Равиль Туктарев обладал глубокими профессиональными знаниями, ответственностью, за его плечами богатый производственный опыт и хорошие организаторские способности, что в период его работы способствовало как бесперебойной и слаженной работе производственно-технического комплекса, так и предприятия в целом.
Активно Равиль Асханович участвовал в разработке и внедрении целесообразных методов оперативно-производственного планирования и текущего учета хода производства, проводил работу по освоению передовых технологий.
Равиль Туктарев организовывал производственную дея­тельность на основе прогрессивных форм управления и организации труда, руководил работой по повышению культуры производства и внедрению методов бережливого производства.
Проявлял инициативность в вопросах организации работы с целью ее более эффективного выполнения, а также высокую степень ответственности за результат. Ему была присуща в работе полная самоотдача. 
Равиль Туктарев награжден рядом отраслевых и государственных наград. За многолетний добросовестный труд и особые заслуги и достижения в различных областях деятельности его имя занесено в Книгу почета завода и городскую Книгу почета, награжден почетным знаком отличия «За заслуги перед Уральской горно-металлургической компанией» III степени, имеет  звания «Почетный металлург», «Заслуженный работник завода», «Почетный работник УГМК». 

Владислав Георгиевич Тюлебаев, стаж 45 лет.

Владислав Тюлебаев родился в 1931 году. Был направлен на металлургический завод им. А. К. Серова в 1955 году, после окончания Уральского политехнического института имени С. М. Кирова. 
Работал начальником теп­лотехнической группы ЦЗЛ, старшим мастером по теплоэнергетике в мартеновском цехе, начальником огнеупорной группы ТТЛ, с марта 1981 года и до выхода на пенсию – начальником ТТЛ.
На всех участках работы Владислав Тюлебаев был инициативным и грамотным специалистом. Им подано более 50 рацпредложений, 34 из которых внедрено с долевой экономической эффективностью 35 000 рублей (в расценках 80-х годов ), получено 8 авторских свидетельств на изобретения, награжден почетным знаком «Изобретатель СССР», неоднократно был удостоен знака «Победитель соцсоревнования». 
При его непосредственном участии проводились работы по улучшению конструкции и тепловой работы металлургических агрегатов, переводу их на отопление природным газом.
В повседневной жизни был принципиальным, целеус­трем­ленным человеком. Входил в состав заводского совета трудового коллектива, избирался депутатом городского Совета народных депутатов.

Любовь Викторовна ЧЕТВЕРИКОВА, стаж 21 год.

Любовь Викторовна начала свою трудовую деятельность в феврале 2000 года в отделе технического контроля в лаборатории контрольных испытаний в должности лаборанта. В апреле 2010 года назначена начальником технического отдела техуправления, где и работает по настоящее время.
Основная цель и направление деятельности Любовь Викторовны - руководство и координирование работы технического отдела. С ее участием согласовано и заключено с заказчиками металлопродукции более 250 технических соглашений, разработано 8 основных ГОСТов на выпускаемую продукцию, проведены работы по их внедрению на предприятии, сформировано более 10 сравнительных справок по техническим требованиям марок стали, обновляется и актуализируется каталог продукции ООО «УГМК-Сталь» и специализация предприятия, проводятся работы с участием фирмы-переводчика по переводу иностранных стандартов, спецификаций на производство экспортного проката. Также она участвует в разработке и согласовании инструкции по эксплуатации оборудования. Любовь Викторовна входит в состав авторов патентов на 10 марок стали, полученных в 2011 году. 
Любовь Викторовна является ответственным за сопровождение информации по веществам ООО «УГМК-Сталь» в системе IMDS в адрес компании Renault, членом Технического комитета по стандартизации ТК-367 «Чугун, прокат и металлоизделия» при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), внутренним аудитором предприятия, экспертом по разработке профессиональных стандартов.
Любовью Четвериковой спроектирован и внедрен информационный сайт нормативно-технологической документации, который дает возможность быстрого поиска и просмотра документов всем подразделениям завода.
Она удостоена звания «Лучший молодой работник», ее фото было занесено на заводскую Доску почета. 
Любовь Викторовна принимает активное участие в благотворительных акциях, проводимых на предприятии. В 2013 году участвовала в конкурсе «Поющая сталь».
Любовь Четверикова коммуникабельна, демократична, пользуется уважением коллег и специалистов отделов и цехов предприятия.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0