ВЫБИРАЕМ «Народного героя завода-2021»!

Участники конкурса «Народный герой завода» - работники и ветераны Надеждинского металлургического завода, чьи достижения, образ жизни и ценности являются примером современного героя общества, а также выдающиеся исторические личности, имеющие непосредственное отношение к основанию и развитию завода.

Аркадий Павлович Белоус 
стаж работы на заводе 44 года.
Аркадий Павлович Белоус родился в Серове в 1954 году. Трудовую деятельность на металлургическом заводе начал в доменном цехе и прошел свой трудовой путь от слесаря-ремонтника до начальника смены. В 1994 году коллектив цеха выбрал его лидером проф­союзной организации. В 1998 году назначен заместителем начальника доменного цеха. В 1999 году снова становится начальником смены, старший мастер производства цеха, а в 2007 году был вновь избран председателем цеховой профсоюзной организации. Вышел на пенсию в 2016 году.
На протяжении всей  трудовой деятельности Аркадия Павловича в цехе проводились реконструктивные изменения с целью повышения производительности доменных печей, улучшения качества выплавляемого чугуна и улучшения условий труда рабочих, занятых на участках с вредными и тяжелыми условиями труда, в которых он как профессионал высокого уровня принимал активное участие.
За время работы в доменном цехе Аркадий Павлович неоднократно признавался лучшим по про­фессии, передовик производства, по результатам работы доменного цеха за 1979 год занесен в Книгу почета завода.
В 1980 году избран депутатом городского совета. В 1985-м его портрет занесен на городскую Доску почета. Награжден орденом Трудовой Славы III степени.
Ему присвоено звание «Лауреат премии завода». Имеет ряд профсоюзных наград. 
В 2016 году отмечен нагрудным знаком Свердловского обкома ГМПР «За вклад в профсоюзное движение».
По выходу на пенсию Аркадий Павлович занимается выведением новых сор­тов яблонь, груш, сливы и разработкой методик адаптации новых сортов к погодным условиям северного региона. С удовольствием проводит время с тремя внучками.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0