Кино для мамы

«Кончается ноябрь, но даже в эти холодные вечера в душе царствует весна – ее теплое дыхание звенит в морозном воздухе, ее нежность кружится в танце снежинок, ее чистый свет отражается в дорогих женский глазах, глазах наших любимых мам», - такими  словами выразили свою любовь участники конкурса «Пусть мама услышит…». Дети поздравляли искренне и с любовью своих мам при помощи стихов, песен, рисунков, снимая на телефон. 

Участников конкурса вместе с мамами пригласили в дискозал ДКМ, чтобы вместе порадоваться ярким выступлениям детских творческих коллективов Дворца и необычным подаркам. По мнению жюри, все работы были достойны наград. 
- Какие бы ценности ни навязывал нам наш современный и динамично меняющийся мир, мама – это самое главное призвание каждой женщины, - от имени руководства Надеждинского металлургического завода к участникам торжества обратилась заместитель директора по общим вопросам Ольга Чернецова. – Дети – это смысл нашей жизни. То, как мы их воспитаем, зависит их будущее, какими они будут гражданами нашего города, нашего государства зависит от нас и от наших семей. За видеороликами, которые были представлены на конкурс, - кропотливый труд самих ребят и мам. Ребята, я рада, что, готовясь к этому конкурсу, вы узнали, что такое Надеждинский металлургический завод. Берегите своих мам, цените и уважайте их труд.
В день награждения дети рассказали, как готовились к конкурсу, и описали свою маму.
Мария (6 лет), Егор (9 лет) и Ирина Владимировна (инспектор по кадрам железнодорожного цеха) Скрябины: 
Мария: На видео я рассказывала стихотворение про маму, про то, как она меня сильно любит и ухаживает за мной. Я очень сильно люблю свою маму и готова ей во всем помогать по дому. Часто прибираюсь дома, чтобы мама, когда приходит домой, уставшая после работы, не тратила время на уборку. Моя мама очень добрая, отзывчивая, смелая.
Егор: На видео я играл на пианино произведение «Канон». Моя мама красивая, хорошая, ласковая, добрая, после работы, несмот­ря на усталость, она собирает со мной пазлы, играет в шашки. Помогаю маме во всем: летом копаю картошку, зимой снег убираю, делаю все, чтобы у мамы было время на отдых.
Владислав (5 лет) и Елена Вик­торовна (машинист крана ЭСПЦ) Загидуллины:
– Моя мама работает крановщицей, не боится больших и шумных машин на заводе, она очень храбрая и смелая. Несмотря на то, что она работает с большими машинами, которые поднимают тяжелые грузы, у нее очень ласковые руки. К конкурсу я готовился в садике вместе с воспитательницей, на видео рассказал, как сильно люблю свою маму, кем и где она работает. Тогда я впервые примерил каску и рабочую одежду мамы.
Виолетта (11 лет) и Наталья Сергеевна (сортировщик-сдатчик металла калибровочного цеха) Путиловы:
– Я делала видеоролик на тему «Мама – заводчанка». В создании видео нам помогала подруга мамы, которая засняла ее на рабочем месте. Потом мы сняли сюжет, как я встречаю маму после трудового дня у проходной. А еще было видео, где мы показали, как я помогаю ей по дому – вытираю пыль, мою посуду, готовлю. Моя мама очень ответственная, мы вместе с ней продумывали концепцию видео. Благодаря маме я чувствовала себя как в кино!
Мария Медведева


Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0