Фильм-посвящение

Корреспондент газеты «Сталь» Сергей Механошин снимает фильм-посвящение о заводчанах-фронтовиках.

«Мой папа – герой». Таково рабочее название фильма, сценаристом которого выступил Сергей Механошин. Задумал его Сергей в канун празднования 75-летия Победы как посвящение всем заводчанам, ушедшим на фронт в Великую Оте­чественную войну.
В кадр фильма попала семья фронтовика Владимира Сафронова, который 18-летним пареньком в 1943 году ушел защищать Родину и воевал до окончания войны, оставил свою роспись на Рейхстаге. После Владимир Захарович еще 25 лет отработал на металлургическом заводе. О своем отце и деде вспоминают Ольга и Сергей Сафроновы, Алексей Сафронов, Андрей Никитин.
Для съемок фильма Сергей Механошин и оператор Валерий Петров недавно посетили музей военной техники ­УГМК вместе с воспитанником детской художественной школы. Для чего? Зрители узнают об этом в канун Дня Победы, посмотрев фильм «Мой папа – герой». Следите за анонсами, где и когда можно будет увидеть короткометражку о подвиге заводчан-фронтовиков и тружеников тыла.
Отметим также, что Сергей Механошин и Валерий Петров – авторы еще двух фильмов: «Ровесники завода», снятого к 120-летию металлургического завода, и «90-летняя высота», посвященного юбилею газеты «Сталь».
Елена СКРЫННИК

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0