История любви

Сергей и Кристина Гладковы трудятся на Надеждинском металлургическом заводе, воспитывают сына и дочь. В семейном городском состязании решили принять участие впервые. О совместной жизни, традициях семьи металлургов, житейских ценностях и участии в конкурсе – в этом материале.   

Конкурс

В конкурсе принимали участие пять серовских семей. В ходе состязания они преодолели пять этапов. Это презентация, интеллектуальный этап, где разгадывали пословицы, караоке, кухня - стряпали пиццу и семейная постановка – сказка.
- Мы ставили «Колобка», - рассказывает Кристина. – Эта первая и самая любимая сказка наших детей.
На конкурсе семья металлургов выступила достойно. По количеству набранных баллов вошла в тройку лидеров.

Знакомы с детства

- Вообще, я с мужем познакомилась в пятилетнем возрасте, - вспоминает Кристина. – Мы жили в одном подъезде, он мне шалаш помогал строить.
- У нас был дружный двор, - рассказывает Сергей. – Я помню Кристину маленькой, милой, доброй, всегда общительная, на позитиве. Куда все, туда и она.   
Спустя годы детский шалаш во дворе перерос в тот, в котором и с милым рай. В уютном доме Гладковых родились дети, у семьи появились свои традиции и ценности.
- Кристина пишет стихи. И посвятила мне песню, которую спела на нашей свадьбе, - продолжает Сергей. – Аж до слез. Песня о нас, о нашем детстве и об истории нашей любви.

Инь, янь и кухня  

Сергей и Кристина дополняют друг друга. Она – активная участница всех общественных мероприятий, а он – не любитель массовых встреч. В этом, наверно, и есть гармония, когда противоположные качества объединяются в едином сосуде под названием семья.
- Сережа – это спокойствие и стабильность, я - эмоция и импульс. То, что он пошел с нами на конкурс, – победа.
- Я стараюсь поддерживать ее во всех начинаниях, - говорит Сергей. - Кристина участвует во всевозможных заводских конкурсах. А я – с детьми. Приходим на мероприятия, болеем за нее.   
При этом у пары и много общего. Они вместе ходят на каток, обожают путешествовать на машине, особенно на дальние расстояния, выезжать в лес с детьми и без них, оба очень любят готовить. У мужа даже лучше получается, признается Кристина.
- Самое первое, что я приготовила своему будущему мужу - это была пицца. И он мне тогда сказал, что я точно на тебе женюсь. А через неделю он мне приготовил жульен. И я говорю: «Наверное, я тоже выйду замуж за тебя, потому что это было очень-очень вкусно».   И, думаю, до сих пор это самое любимое, что я готовлю для него и он - для меня.  

Домашние концерты

В доме Гладковых - два микрофона и большая переносная колонка. Когда дети и мама достают аппаратуру, наступает время домашних концертов.
- Особенно Мие нравится это времяпрепровождение, она у нас звезда танцпола, - рассказывает Кристина. - Матвей выходит, объявляет: конкурс такой-то, выступает Гладкова Мия. И она начинает танцевать и петь. Я тоже обожаю караоке, а вот папа у нас не очень любит петь, но нас поддерживает. Обычно он просто зритель.  
- Мне медведь на ухо наступил, поэтому не пою, - признается Сергей и смеется. - Обычно эти концерты мы проводим летом на даче. Так развлекаемся. Всегда приятно дома с семьей время проводить.

Жжем и стряпаем

Отдельная традиция семьи Гладковых – совместная лепка пельменей. Дети просто в восторге.
- Обычно это происходит так: включаем фильм, ставим стол. Все садятся в эту муку. И мы так очень долго можем время проводить, килограмма четыре за раз точно настряпать, - говорит Кристина. - Кушать пельмени дети тоже очень любят.
Еще один обычай – загадывать желание на Новый год известным способом: написать на бумажке, поджечь, бросить в бокал с шампанским и выпить, пока бьют куранты.   
- Смех смехом, но я так загадывала сына, а потом и дочку. И мои желания сбылись, - вспоминает Кристина. – Теперь дети подхватили эту традицию. Шампанское, конечно, детское. У нас есть договоренность, что мы не говорим друг другу о том, что написано на бумажке. Матвей уже пробует вырисовывать буквы, Мия тоже свое секретное что-то рисует: сердечки, цветочки. Не знаю, что они там загадывают, но говорят, сбывается (смеется).  

Уважать даже попугаев

- Я очень люблю свою жену и детей. Она у меня самая лучшая в мире, - говорит Сергей. – Добрая, общительная, с ней от тоски точно не помрешь. А когда дети меня встречают с работы, бегут обниматься и кричат: «Папа», в этот момент я испытываю чувства, которые невозможно описать и не с чем сравнить.
- Для меня нет лучше мужа. Я не могу представить сейчас свою жизнь без него. Во всех смыслах, - отмечает Кристина. – Если в семье есть любовь, значит, все в ней будет хорошо. А дети должны расти на примере родителей. Они на нас смотрят и все впитывают, как губки. Мы стараемся быть примером в поведении, в речи, во взглядах на жизнь. Самое важное – уважение. Всех, кто есть в моей семье, я уважаю, и даже попугаев.  
Татьяна Рябова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0