Семейная команда

Любовь Сергеевна – «богатая» бабушка: трое детей подарили ей восемь внуков. Практически все внуки дружат со спортом. Так что бабе Любе сидеть на месте просто некогда. Да она и сама не собирается. С внуками старается быть на одной волне.


Любовь Меньшикова уверена, что с появлением внуков жизнь только-только начинается. Более того, наступает словно вторая молодость. Нужно успевать за новыми веяниями и тенденциями, чтобы понимать внуков и быть самой им интересной.
Любовь Сергеевна, скорее, добрая бабушка, но время от времени может и поворчать на внучат, когда те проказничают. Но, вспоминая себя в молодости, довольно быстро остывает. Главное, по ее мнению, чтобы внуки постоянно были увлечены, меньше времени проводили с гаджетами, больше – в реальной жизни. Поэтому бабушку Любу можно нередко увидеть с внучатами то на футбольном поле с мячом, то на льду на коньках.

Внучка Ксения живет в Екатеринбурге и профессионально занимается хоккеем
Внук Николай - боксер, шахматист

Неудивительно, что внуки обожают такую активную бабушку, с которой им никогда не бывает скучно. Потому именно ей частенько рассказывают не только о последних новостях в их жизни, но и доверяют самые сокровенные тайны и секреты – как в личной беседе, так и посредством скайпа и ватсапа. А это еще один плюсик в копилку бабушки. 
Любовь Сергеевна не без основания гордится своими внуками. Самая известная из них это, конечно, Ксения Куимова – она учится в училище олимпийского резерва в Екатеринбурге и играет за женскую хоккейную команду, выступающую в первенстве России. За играми Ксюши бабушка следит постоянно.
Спортивные внуки и бабу Любу приохотили активно заниматься спортом. Если до их появления она разминалась, прогуливаясь от дома до магазина и обратно, то сейчас по утрам делает зарядку и весело проводит с внучатами время, посвящая его спортивным играм. 
Любовь Сергеевна – заботливая бабушка. Ее фирменное блюдо, которое любят дочери и внуки – блины. А еще она обожает вязать носки и варежки.
- Спортсменам нужно беречь свое здоровье, обязательно держать руки и особенно ноги в тепле, - говорит Любовь Меньшикова. – Поэтому вяжу почти каждый день – только на носки уходит примерно 14-15 мотков пряжи.

В тему

Какими бывают бабушки?

Бабушка – очень важный человек в жизни ребенка. Ее опыт помогает справляться с трудностями молодым родителям, а слово «бабуля» можно по праву считать синонимом слов «нежность» и «любовь». Психологи различают несколько типов бабушек.
Бабушка-критик. 
Такая бабушка ни на минуту не прекращает пристально оценивать поведение родителей ребенка и их недочеты в воспитании. Она уверена в том, что ее миропонимание и мироощущение неопровержимо верны, а все остальные люди допускают много ошибочных действий и правыми быть не могут.
Бабушка-модница. 
Самая лучшая бабушка для внучки. Она и сама хорошо одета, и за внучкой проследит, чтобы бантик в волосах — одного цвета с пояском. Обычно бабушки этого типа не навязывают свои нравоучения родителям ребенка, потому что сами живут насыщенной и интересной жизнью.
Бабушка-подружка.
 Такие бабушки очень любят телефонные разговоры и активное обсуждение всего того, что происходит в их окружении. Если вы оставляете ребенка такой бабушке, будьте уверены: она будет звонить вам через каждые полчаса, докладывая о том, что поел ребенок, как поспал, во что поиграл и т. д.
Юная бабушка. 
Чаще это молодая женщина, которую дети слишком рано сделали бабушкой. В большинстве своем такой тип редко соглашается посидеть с внуками или вовсе отказывает. Им больше импонируют семейно-гостевые взаимоотношения, когда периодически организуются совместные чаепития с внуками и их родителями. Так и бабушка с детьми может пообщаться, и родители рядом, что снимает с бабушки излишнюю заботу и ответственность.
Бабушка-контролер. 
Такая бабушка привыкла все держать под контролем. Без нее не обойдется ни один семейный совет. Хотя порой ее советы довольно полезны, главное — уметь это признать.
Бабушка-оптимистка. 
У такой бабушки все всегда хорошо. Ее внуки — самые лучшие, и ради них она готова, преодолевая свой ревматизм и головные боли, часами гулять и даже прыгать на детской площадке. Дети ее просто обожают за такую жизненную позицию и частенько садятся на голову. Главная задача родителей — не допустить этого и не сесть самим на голову бабушке.
Мария Романова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0